Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования (ФГОС ДО)

Стандарт является основой для разработки образовательной программы дошкольного образования и вариативных примерных образовательных программ дошкольного образования, а также основой для формирования содержания профессионального и дополнительного профессионального образования педагогических работников и проведения их аттестации. В стандарте учитываются возможности освоения ребенком образовательной программы на разных этапах ее реализации, а также индивидуальные потребности ребенка, связанные с его жизненной ситуацией и состоянием здоровья, определяющие особые условия получения им образования.

Смотреть стандарт полностью здесь

Приказ об утверждении ФГОС ДО

В соответствии с ФГОС ДО содержание основной образовательной программы (ООП) ДОУ обеспечивает развитие личности, мотивации и способностей детей в различных видах деятельности и охватывает следующие структурные единицы, представляющие определенные направления развития и образования детей (образовательные области):

Примерная общеобразовательная программа дошкольного образования ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ШКОЛЫ  под редакцией Н. Е. Вераксы, Т. С. Комаровой, М. А. Васильевой

Примерная основная образовательная программа дошкольного образования

«  Февраль 2018  »